Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

День социального работника отметили в Реутове

09.06.2021




8 июня в России отмечается День социального работника. Это профессиональный праздник всех трудящихся в сфере социальной защиты населения, людей, которые выбрали для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и нужную профессию.

Лидер движения общественной поддержки «Реутов. Завтра», депутат Московской областной думы Вячеслав Фомичев вместе с членами и сторонниками партии «Единая Россия» поздравил работников социальной службы с праздником.


- Соцработник невероятно важная профессия в наше время. Смысл вашего труда – забота о тех, кто не может помочь себе сам. Во время самоизоляции вы еще раз доказали свой профессионализм и высокие личностные качества, - сказал Фомичев.

Лидер движения вручил соцработникам Реутова цветы и подарки.

Начальник управления социальной защиты населения Людмила Шестакова отметила, что в этом году празднуется 30-летие социальной работы в России.

- Я еще раз поздравляю коллег с нашим профессиональным праздником. Во время пандемии мы сплотились, порой приходилось работать без выходных, но никто не жаловался, ведь мы выбрали профессию - помогать людям, – поделилась Шестакова.

От имени главы городского округа Реутов Станислава Каторова его заместитель Ольга Репина поздравила социальных работников и поблагодарила за труд.

- В этот праздник я хочу отметить значимость социальных работников для нашего города. Пусть ответственность, лежащая на ваших плечах, будет облегчена искренней благодарностью людей за проявленную к ним заботу. Крепкого здоровья и благополучия, – сказала заместитель главы.

OVD_5487.JPG



С 1991 года реализацией всех правительственных мер в области социальной защиты населения занималось Министерство социальной защиты РФ. В календаре официальных праздников «День социального работника» появился 27 октября 2000 года, уточняет пресс-служба главы Реутова Станислава Каторова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru