Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

День народного единства прошел Реутове

06.11.2018

В рамках праздника в центральной городской библиотеке прошел «Вечер русских традиций» — традиционное русское чаепитие с самоваром, баранками, медом, проведением мастер-класса по созданию семейного мешочка с чаем.

Сотрудники библиотеки №2 провели в праздничный вечер «Ночь искусств», в рамках которой прошли творческие и кулинарные мастер-классы, были организованы фотовыставки и выставки книг, а все посетители библиотеки смогли принять участие в турнире по набирающей популярность игре-головоломке в гигантскую дженгу — соревнованиях по строительству высоких башенок из маленьких деревянных блоков.

Кроме того, открытый семейный кинопоказ мультипликационного фильма по мотивам сказок народов России «Гора самоцветов» при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии прошел в молодежном культурно-досуговом центре Реутова.

Завершились торжества поэтическими чтениями, выставкой живописи и акцией «Открытый микрофон» в Центральном городском парке.

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Учреждён в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru