Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

День народного единства отметили в Реутове

05.11.2019

День народного единства отпраздновали жители подмосковного Реутова в Центральном городском парке 4-го ноября, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«В праздничной программе приняли участие хор ветеранов «Поющие сердца», коллективы «Вдохновение», «Реутовчанка», фольклорные ансамбли «Коляда» и «Росиночка». Среди приглашённых гостей выступили московский коллектив «Вольница» и ансамбль народного танца «Туда-сюда», - говорится в сообщении.

На празднике были представлены творческие конкурсы, в которых могли принять участие все желающие старше 14-ти лет. Большой популярностью пользовался конкурс «Мой город», в котором предполагалось создать художественный портрет Реутова.

В пространстве «Art Market» и «Гильдия Мастеров» реутовские мастера представили свои работы, выполненные в различных техниках: лоскутное шитье, шерстяное валяние, роспись по дереву и т.д. Гости могли полюбоваться на изделия и при желании их приобрести.

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Учреждён в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru