Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

День молодежи отметят в Центральном парке

27.06.2018 11:51:00

В центральном парке Реутова с 17 до 22 часов пройдет целая серия мероприятий, посвященных празднованию Дня Молодёжи.

Откроет праздник в 17.00 спортивное пятиборье. Командные состязания включат в себя забег на один километр, разделенный на этапы по 200 метров, пробежав каждые из которых участники должны будут выполнить различные спортивные задания на скорость, точность и реакцию. Регистрация участников открыта на странице Подростково-молодёжного центра Реутова в социальной сети "ВКонтакте".

В 18.00 откроют работу различные творческие площадки. На сцене парка выступят начинающие и профессиональные реутовские исполнители, среди которых молодой вокалист Самвел Бабаян и Елизавета Роднянская - первый и единственный женский голос популярной группы "Руки вверх". Сейчас она выступает в составе группы "Мелисса". Развлекать гостей будет диджей DJ Perfectov.

В течение вечера в центральном парке будут открыты творческие площадки, на которых пройдут творческие мастер-классы. А на площадке с фотозонами любой желающий сможет принять участие в фотосессиях с профессиональными фотографами.

Игровая зона предложит различные настольные и компьютерные игры, желающие смогут испытать на себе очки виртуальной реальности.

Также в течение дня все творчески настроенные жители и гости города смогут принять участие в создании арт-объекта. Темой творческого задания станет отражение "города мечты".

С начала до конца мероприятия молодые дизайнеры и визажисты будут создавать новые образы для трех участниц мероприятия. Итоги перевоплощения можно будет оценить в конце вечера

В 21.00 начнется часовая дискотека, которую проведет популярный диджей.

Российский День молодёжи — национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня. История праздника началась 7 февраля 1958 года когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

24 июня 1993 года, вскоре после распада СССР, первый президент России Борис Ельцин по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России издал распоряжение «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

Одновременно с Россией, День молодёжи отмечается в Южной Осетии. По-прежнему, как и во времена СССР, в последнее воскресенье июня, отмечают национальные Дни молодёжи в Белоруссии и на Украине.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru