Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Четверо педагогов получат квартиры

01.10.2018

Накануне Дня учителя четверо педагогов Реутова, получили сертификаты на новыеквартиры. Также на торжественном собрании педагогам вручили почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора Московской области, Московской областной думы, главы города.

Обладателями трёхкомнатных квартир станут учитель начальных классов школы №6 Людмила Иванцова и преподаватель физики реутовского лицея Ирина Клёнова. Еще двое педагогов получат однокомнатное жилье.

"Подобная мера социальной поддержки учителей позволяет привлекать в город высококвалифицированные кадры. Сегодня наши преподаватели получают все положенные федеральные и региональные выплаты и надбавки. Многие молодые педагоги, живущие в Реутове, при выборе места работы предпочитают оставаться на своей малой родине", - прокомментировал событие глава города Станислав Каторов.

Он добавил, что за последние пять лет в Реутове введены в строй 9 детских садов, гимназия и 2 школы. Благодаря этому в городе полностью ликвидирована практика двухсменного обучения в школах. На сегодняшний день в Реутове открыты 19 детских садов, 11 школ, гимназия и два учреждения дополнительного образования. На развитие образования до конца 2018 года власти Реутова потратят 1,5 миллиарда рублей, что сопоставимо почти с тремя четвертями годового бюджета города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru