Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Частные детсады в Реутове с сентября будут посещать 400 воспитанников

19.07.2021

После ввода детского сада в рамках частно-государственного партнерства в микрорайоне 9а в подмосковном Реутове количество воспитанников, посещающих такие заведения возрастет до 400, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Мы ищем новые решения, чтобы обеспечить ребёнку место в детском саду не через год-два, а через месяц. И одно из таких решений - сады в рамках частно-государственного партнёрства. Сегодня 300 детей посещают уже пять подобных учреждений, ещё одно на 100 мест откроем первого сентября этого года в микрорайоне 9а», - рассказал глава Реутова.

Он также добавил, что полностью завершено проектирование еще одного муниципального детского сада в микрорайоне 10а.

«Мы полностью закончили проектирование этого объекта с привязкой к местности, со всей требуемой детализацией и в этом году вышли из экспертизы. Здание детского сада на 250 человек будет рассчитано на 12 дошкольных групп, в том числе на четыре ясельные, которые будут располагаться на первом этаже со своими отдельными выходами на прогулочные площадки. Общая площадь объекта составит порядка 3700 квадратных метров, площадь застройки — 1390 квадратных метров», - отметил Каторов.

Глава Реутова уточнил, что все детали, связанные с внешним обликом, планировкой, подключением к инженерным коммуникациям, электроснабжению были одобрены. Сейчас проходят конкурсные процедуры по выбору застройщика.

«Отыграем их полностью где-то к сентябрю. Думаю, что к этому сроку и будет заложен первый камень. Деньги на само строительство уже выделены, что позволит нам начать стройку в этом году, продолжить её в 2022-м и закончить в 2023-м, когда дети уже смогут пойти в новый детский сад», - подытожил Станислав Каторов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru