Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Больница Реутова знакомит со своими врачами, в числе которых был хирург Ельцина

10.08.2022

Центральная городская клиническая больница (ЦГКБ) подмосковного Реутова знакомит пациентов со своими сотрудниками, рассказывая о них на сайте и в соцсетях, в числе врачей реутовской больницы был и хирург, оперировавший первого президента России, Ренат Акчурин, сообщает пресс-служба главы городского округа Реутов Станислава Каторова.

«Специалисты ЦГКБ Реутова ввели постоянную рубрику на сайте и в социальных сетях, в которой рассказывают о действующем лечебном персонале учреждения. Они рассказывают о профессиональной биографии специалистов и их успехах», - говорится в сообщении.

Примечательно, что профессиональную карьеру в больнице Реутова начинал и известный ныне кардиохирург, академик Российской академии медицинских наук (РАМН) и Российской академии наук Ренат Акчурин.

«Ренат Сулейманович Акчурин после окончания Первого Московского медицинского института имени И. М. Сеченова в 1971 году, устроился на должность участкового врача-терапевта в ЦГКБ Реутова, в 1972-73 годах здесь же работал врачом травматологом. Известность ему принесли его разработки в области восстановительной, сосудистой и кардиохирургии. Также он стал соавтором первых в стране операций по реплантации пальцев, пересадке пальцев стопы на кисть, сложносоставных пластических операций», - приводятся в сообщении биографические данные.

В пресс-службе напомнили, что в ноябре 1996 года Ренат Акчурин провёл операцию, после которой сделался всемирно знаменит - аортокоронарное шунтирование. Пациентом был первый президент России Борис Ельцин.

«Сегодня в ЦГКБ Реутова трудятся высококлассные специалисты, с большим опытом в терапии, диагностике, сосудистой хирургии и травматологии, некоторые даже имеют опыт полевой хирургии в боевых условиях – это говорит о высокой квалификации и умении принимать быстрые и правильные решения. Уверен, что рассказ о медиках, инициированный пиар-службой учреждения, поможет пациентам и всем жителям нашего города получше узнать о достижениях и перспективах больницы, а остальным врачам не даст останавливаться на достигнутом и станет стимулом совершенствовать свои навыки и умения», - приводит пресс-служба слова главы Реутова Станислава Каторова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru