Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Больница на 2000 мест покроет потребности Реутова и Балашихи

29.06.2018

Одной из ключевых тем "прямой линии" с губернатором Московской области в четверг стали вопросы, связанные с модернизацией системы здравоохранения, повышением качества и доступности медицинской помощи. Для выполнения этой задачи для жителей Реутова и Балашихи будет построена новая больница на 2000 мест. Ее строительство должно начаться в конце 2019 года на месте старого недостроенного здания госпиталя КГБ. Как заявил глава региона Андрей Воробьев медицинский центр будет оснащен высокотехнологичным оборудованием и расположится в микрорайоне Балашихи - Ольгино.

«Наша задача – построить ультрасовременную городскую больницу на 2 тысячи коек. Порядка 9 миллиардов рублей мы инвестируем в здание и оборудование. В конце 2019 года приступим к этому масштабному проекту. Очень надеюсь, что этот современный медицинский центр снимет проблемы в Балашихе, в Реутове и в прилегающих территориях» – сказал Андрей Воробьев.

Он добавил, что правительство региона особое внимание уделяет проблемам здравоохранения.

«Один из главных вызовов сейчас – это здравоохранение. Мы инвестируем в него большие деньги, если четыре года назад это было 130 миллиардов рублей, то сегодня – уже 176 миллиардов рублей. Наша задача – сделать так, чтобы Подмосковье было здоровым. Об этом, в частности, говорится в указах президента. Необходимо инвестировать и дальше в поликлиники, стационары, в обеспечение лекарствами», – заявил глава региона Андрей Воробьев.

Особую актуальность в сфере здравоохранения приобрели вопросы, связанные с привлечением на работу врачей.

«Сегодня существует серьезная проблема по наличию врачей общей практики, терапевтов, педиатров. Мы предусмотрели специальную программу, которая предполагает доплату – 32 тысячи рублей к той зарплате, которая уже существовала. Я уверен, что это позволит нам дополнительно привлечь 400 врачей в 2018 году и еще 400 – в 2019 году», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru