Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более семидесяти тысяч цветов высадят в подмосковном Реутове летом

26.05.2020

На улицах, в парках, скверах и дворах подмосковного Реутова высадят более семидесяти тысяч однолетних цветов, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В Реутове летом 2020 года будет высажено порядка семидесяти тысяч цветов-однолетников, в числе которых полюбившиеся жителями бегонии, бархатцы, цинерарии. Данные виды растений неприхотливы, будут цвести и радовать горожан до первых заморозков», - говорится в сообщении.

Кроме того, в муниципалитете традиционно проведут работы по вертикальному озеленению: около трехсот цветов специалисты высадят в горшки, которые затем разместят в конструкции с кашпо.

«Чтобы начать высадку однолетних цветов, нужны соответствующие погодные условия. Ночные температуры минимум неделю должны быть выше десяти градусов. Если мы не сможем соблюсти эту технологию, растения погибнут», - отметила инженер-озеленитель муниципального бюджетного учреждения «Городское хозяйство и благоустройство» Любовь Серая.

В пресс-службе также отметили, что весенние посадки кустарников и деревьев в рамках проекта «Зелёный каркас» уже практически завершены. Программа по масштабному озеленению и благоустройству города будет создавать типовое озеленение на улицах, в парках и скверах, а также во дворах многоквартирных домов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru