Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Более двухсот книг передали библиотеки Реутова для акции «Читающий транспорт»

27.02.2020

Стартовавшую в феврале акцию «Читающий транспорт» в подмосковном Реутове поддержали местные члены «Единой России» и сторонники партии, при их поддержке более двухсот книг городские библиотеки передали в транспортные предприятия, сообщила муниципальный координатор партийного проекта «Городские библиотеки» Анастасия Николаенко.

«Единороссы и сторонники партии приняли активное участие в проводимой совместно с АО «Мострансавто» акции «Читающий транспорт». При их поддержке библиотеки Реутова передали более 200 книг. Своеобразный книгообмен организован в пяти автобусах муниципальных маршрутов, в которых оборудованы специальные карманы для книг. Любой желающий может взять книгу на время поездки, а также поделиться уже прочитанной книгой с другими пассажирами. Активисты партпроекта «Городские библиотеки» внесли свой посильный вклад в это доброе дело.», - рассказала Николаенко.

Она уточнила, что подобная акция в рамках партпроекта «Городские библиотеки» помогает повысить интерес к чтению, а также привлечь новых посетителей в городские читальни.

Отмечается, что отличить автобусы, участвующие в акции «Читающий транспорт», можно по специальному стикеру, размещенному на передней и боковой частях автобуса.

«Мы предлагаем реутовчанам принять участие в акции и поделиться прочитанными книгами. Сотрудники принимают книги в библиотеке, отбирают находящиеся в хорошем состоянии экземпляры, отмечают их специальной наклейкой и распределят по автобусам», - добавила Николаенко.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru