Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Более двух тонн гуманитарной помощи собрали в школах Реутова

18.04.2022

Школьники Реутова, их родители и волонтеры собрали свыше двух тонн гуманитарной помощи для детей Донбасса, акция «Доброе дело» прошла во всех школах муниципалитета, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Помимо учащихся всех городских школ и их родителей участниками акции стали волонтёры, муниципальные депутаты, работники сферы культуры, общественность. За неполную неделю они собрали свыше двух тонн игрушек, школьно-письменных принадлежностей, детских питания и вещей», - рассказал Каторов.

Он принёс гуманитарную помощь от своей семьи в один из пунктов «Доброго дела» в лицее, а потом побывал в Центре культуры и искусств (ЦКИ), где горожане целыми семьями участвовали в праздничной программе по случаю недавнего Дня космонавтики и параллельно собирали коробки с предметами первой необходимости для детей из Донецкой и Луганской народных республик.

«В этой акции всё делается по зову сердца, со вторника во все наши школы дети и родители приносили всё, что им хотелось бы передать от чистого сердца в помощь жителям Донбасса, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Только за один сегодняшний день собрано около двух тонн гуманитарного груза. Я со своей семьёй тоже обсудил, чем может помочь каждый из нас. Сын передал детям Донбасса свой новый конструктор "Лего", в который очень любит играть, а кроме этого я принёс книжки сказок нашего классика Александра Сергеевича Пушкина и детскую одежду», - уточнил Станислав Каторов.

В коробки с гуманитарным грузом от школьников вошли не только продукты питания, предметы личной гигиены, канцтовары, одежда, постельное бельё, но и игрушки, а также наборы для детского творчества и открытки, нарисованные школьниками на «Уроках добра».

Несмотря на то, что акция «Доброе дело» 16 апреля была завершена, по всему Подмосковью продолжают работать 130 волонтёрских пунктов по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса. В этой работе задействованы 1,8 тысячи добровольцев. Выбрать удобный для себя пункт можно на volontermo.ru. На этом же сайте опубликован полный список того, что необходимо.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru