Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

1100 деревьев и кустарников высадили участники акции "Лес Победы"

12.05.2018 15:45:00

Свыше 800 деревьев и 300 кустарников высадили в Реутове в субботу 12 мая в рамках областной акции "Лес Победы-2018", сообщил глава города Станислав Каторов.

"5120 реутовчан вышли сегодня на улицы города. На трех основных площадках - на улице Реутовских Ополченцев, в парке "Фабричный пруд" и в центральном городском парке вместе с председателем Московской областной думы Игорем Юрьевичем Брынцаловым, депутатом Государственной думы Максимом Сураевым всем городом сегодня сажали "Лес Победы". В рамках акции, состоявшейся благодаря Правительству Московской области, Московской областной думе высадили более 800 деревьев и 300 кустов по всему городу", - сказал Каторов.

Он добавил, что к акции присоединились все управляющие компании Реутова, школы, детские сады, неравнодушные граждане. Всего деревья были высажены на нескольких десятках площадок. Во дворах, скверах, рядом с общеобразовательными и социальными учреждениями, около Мемориала Славы. Каторов выразил огромную благодарность ветеранам, которые приняли непосредственное участие в акции.

"Хочу поблагодарить наших ветеранов, которые рядом с нами были на всех площадках акции. Уверен, что в следующем году мы снова встретимся и продолжим славную традицию, передавая память о Великой Победе из поколения в поколение!", - отметил глава города.

Спикер Московской областной думы Игорь Брынцалов добавил, что акция "Лес Победы" прошла в субботу на 1294 площадках Подмосковья.

"Всего по области сегодня высажено порядка полутора миллионов деревьев в лесных массивах, парках, скверах, аллеях, местах, нуждающихся в озеленении. С момента проведения первой подобной акции в 2013 году мы высадили свыше 11 миллионов деревьев и будем продолжаем эту традицию в будущем, чтобы сохранить в памяти молодых поколений Великую Победу и всех тех, кто дал нам мир, счастье и свободу" , - сказал Брынцалов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru