Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 80 процентов избирателей Реутова поддержали поправки в Конституцию РФ

02.07.2020

Более 80 процентов избирателей подмосковного Реутова поддержали предложенные президентом поправки в Конституцию Российской Федерации, сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

«Завершилась неделя общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Каждый из нас имел все возможности для того, чтобы высказать свое отношение к будущему России. В целом явка по Реутову составила 82,85%, в голосовании приняли участие 58733 наших жителя. За изменения в Конституцию высказались 80,83%, наделенных правом голоса», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Он также отметил, что избиратели голосовали как на городских избирательных участках, так и дому бесконтактным способом.

В период с 25 июня по 1 июля в муниципалитете функционировали 46 участковых избирательных комиссий, которые были распределены по 19 адресам: школам, досуговым центрам, учреждениям культуры. Избирательные участки были открыты для жителей с 8.00 до 20.00.

«На избирательных участках Реутова были предприняты все меры безопасности: места голосования оборудовались отдельными входом и выходом, проводилась регулярная санобработка помещений, соблюдалась социальная дистанция, избирателям выдавались перчатки, одноразовые маска и ручка для заполнения бюллетеней, на входе была организована процедура измерения температуры бесконтактным способом. Безопасность членов комиссий также обеспечивалась в полном объёме», - уточнил Станислав Каторов.

Отмечается, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России обработала 100% протоколов. По их данным, поправки в Конституцию на общероссийском голосовании поддержали 77,92% пришедших на избирательные участки. Против поправок высказались 21,27% проголосовавших.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru