Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 80% избирателей Реутова поддержали кандидатуру Путина

19.03.2018

Свыше 80 процентов жителей Реутова избирательного возраста отдали свои голоса на прошедших в воскресенье выборах Президента РФ за Владимира Путина, заявил в понедельник глава города Станислав Каторов.

«Голосование на избирательных участках Реутова по выборам Президента РФ прошло без происшествий, горожане проявили свою сознательность и гражданскую позицию. По окончательным данным явка составила 75,9% или 53782 человека. При этом 43227 избирателей или 80,42% проголосовали за кандидатуру действующего главы государства Владимира Владимировича Путина», - сказал Каторов.

Он добавил, что кандидатуры Павла Грудинина, Владимира Жириновского и Ксении Собчак соответственно набрали 8,82%, 4,18% и 2,21% голосов избирателей. Остальные претенденты на пост Президента РФ не смогли преодолеть даже полуторапроцентный порог доверия реутовчан.

Каторов отметил, что выборы прошли без происшествий и в полном соответствии с законом. Это же отметили и международные наблюдатели, присутствовавшие на избирательных участках.

Помимо выборов президента, в Реутове и других городах Подмосковья в минувшее воскресенье впервые прошло народное рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда». Реутовчанам предстояло выбрать два из трех парков, которым, по их мнению, изменения нужны в первую очередь.

Результаты голосования будут доступны на сайте sredamo2018.ru и в муниципальных СМИ. Объекты, победившие в голосовании, начнут благоустраивать уже в 2018 году.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru