Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Более 61 тысячи жителей Реутова привились от коронавируса

18.04.2022

От новой коронавирусной инфекции в подмосковном Реутове привились 61295 жителей, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«По состоянию на 18 апреля 2022 года 66125 реутовчан предпочли защититься от COVID-19 посредством вакцинации, из них более 61 тысячи жителей прошли оба этапа процедуры», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что получить вакцину в наукограде можно по пяти адресам:
в городских поликлиниках: №1 и №2 (запись производится на приеме у врача-терапевта и на сайте государственных услуг), в мобильных пунктах, расположенных в ТЦ «Экватор», ТРЦ «Реутов Парк» и  в центре «Активное долголетие» на улице Новой (запись производится через сайт госуслуги).
 
«С собой на прием необходимо принести паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Процедуры вакцинации и ревакцинации  не занимают более 15 минут», - отмечается в сообщении.

В России прививка от коронавируса внесена в календарь профилактических прививок. В приказе министерства здравоохранения Российской Федерации говорится, что для обязательной вакцинации против COVID-19 к приоритету первого уровня относятся люди в возрасте от 60 лет, а также работающие в медицинской сфере, соцработники, сотрудники системы образования, люди с хроническими заболеваниями, люди, проживающие в городах с численностью от миллиона человек.

Кроме того, указано, что вакцинация от COVID-19 детей 12−17 лет осуществляется на добровольной основе: чтобы её провести, нужно письменное заявление одного из родителей.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru