Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 500 человек отметили Международный день инвалидов в Реутове

04.12.2019

На празднике в честь Международного дня инвалидов, собравшем более 500 приглашенных гостей, глава городского округа Станислав Каторов вручил благодарственные письма коллективам Реутова, работающим с людьми с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Городской праздник в честь Международного дня инвалидов собрал более 500 человек. Торжество состоялось в актовом зале молодежного культурно-досугового центра. Глава муниципалитета Станислав Каторов выступил с приветственным словом и выразил благодарность людям, которые посвятили свою жизнь работе с инвалидами», - говорится в сообщении.

Станислав Каторов вручил благодарность «За большую работу по социализации и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и в связи с Международным днем инвалидов» художественному руководителю коллектива «Фитнес с улыбкой» клуба «Бархатная осень» Наталье Золдыревой, инструктору лечебной физкультуры центра социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» Ольге Маценко, заместителю директора спортивного клуба «Риск-М» Светлане Сергеенко, художественному руководителю хореографического коллектива «Вдохновения» клуба «Бархатная осень» Марине Субботиной, председателю местной организации Всероссийского общества инвалидов Лидии Хоменко, медицинской сестре по массажу центра социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» Майе Ченыкаевой, руководителю хорового коллектива клуба активного долголетия «Бархатная осень» Елене Щербаковой.

Благодарственным письмом главы городского округа Реутов награжден коллектив спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Риск-М» и его директор Анатолий Супрун. Количество занимающихся в центре приблизилось к сотне человек. Спортсмены клуба входят в состав сборной России и Московской области по теннису и бадминтону на колясках, настольному теннису, плаванию, пауэрлифтингу и уже больше 20-ти лет выступают и выигрывают медали в паралимпийских дисциплинах на соревнованиях областного и федерального значения.

«Здесь собрались те, кого традиционно называют «людьми с ограниченными возможностями». Хочу нарушить эту традицию. В этом зале – люди с поистине безраничными возможностями, не знающие преград в творчестве, спорте и в повседневной жизни. Власти муниципалитета проводят большую работу по созданию доступной среды для каждого жителя. Заботы не ограничиваются установкой пандусов и лифтов, особое внимание уделяется комплексу мер социальной поддержки. В первую очередь, это программа губернатора Андрея Воробьева «Активное долголетие», которая дала возможность пенсионерам и людям с ограниченными возможностями заниматься танцами, скандинавской ходьбой, плаванием, йогой, гимнастикой, ездить на экскурсии по городам Подмосковья», - сказал Станислав Каторов.

В Реутове функционируют два клуба в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Активное Долголетие» - на Войтовича, 3 и на Новой, 3. До конца года будет открыт еще один центр на Юбилейном проспекте, 30/2 для охвата жителей южной части города. Кроме того, каждый четверг с 09.00 до 12.00 мск в муниципалитете проводится единый день диспансеризации, включающий в себя первичное медицинское обследование сотрудниками поликлиники №1 Центральной городской клинической больницы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru