Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 50 родителей старшеклассников сдали ЕГЭ вместе с детьми в Реутове

26.02.2020

Родители старшеклассников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Реутова, сдали Единый государственный экзамен в рамках акции «Единый день сдачи ЕГЭ для родителей», сообщает пресс-службы главы городского округа.

«Около 50 пап и мам нынешних одиннадцатиклассников из Реутова, без пяти минут выпускников, а также приглашенные представители общественности в школе №7 прошли процедуру единого госэкзамена от начала и до конца по всем существующим правилам от рамки металлодетектора до получения результатов», - говорится в сообщении.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году проходит в четвертый раз. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

«Акция призвана помочь выпускникам этого года справиться с волнением перед предстоящими экзаменами. Мы видим, что родители с удовольствием принимают в ней участие. Все желающие получают возможность не только снова сесть за школьную парту, но и проверить свои знания», — отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Уточняется, что помимо проведения всероссийской акции, в школе №7 городского округа состоялся пробный экзамен для учащихся выпускных классов учреждений города по английскому языку.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru