Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 35 «народных троп» обустроили в Реутове

13.09.2021

В подмосковном Реутове завершены работы по асфальтированию более 35 так называемых «народных троп» — пешеходных дорожек во дворах и проложенных жителями, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Как и было запланировано, до наступления осенне-зимнего периода мы благоустроили 37 участков пешеходных дорожек, благодаря которым наши жители «срезают» путь к метро, социально значимым объектам, остановкам общественного транспорта и магазинам», - рассказал Каторов.

Он пояснил, что перечень адресов «народных троп» формировался по обращениям жителей на портал «Добродел» и через социальные сети. В него вошли наиболее часто упоминаемые адреса и те, где наблюдается высокая проходимость. Появилась благоустроенная дорожка через дворы по Носовихинскому шоссе к станции метро «Новокосино» — этот маршрут пользуется популярностью у реутовчан, и после проведённого ремонта позволяет сократить время в пути.

Общая площадь заасфальтированных тропинок только в Реутове превысила три тысячи квадратных метров. В частности, новые благоустроенные дорожки появились по адресам: улицы Ашхабадская, 19Б; Гагарина, 9; Головашкина, 5; Дзержинского, 8; Молодёжная, 6; Некрасова, 12; Новогиреевская, 10; Котовского, 12; Лесная, 3; Южная, 13; проспект Мира, 4, 25/21 и 55; Юбилейный проспект, 44 и 48; Носовихинское шоссе, 21; во дворе дома № 8 по Юбилейному проспекту. Также были обустроены маршруты внутри дворовых территорий от дома № 11 по Юбилейному проспекту до улицы Октября, 6; от Юбилейного проспекта, 12, до Носовихинского шоссе, 6, и другие.

«Стихийные тропинки во время дождей становятся непригодны для использования, а региональная программа по созданию или восстановлению пешеходной коммуникации помогает сделать маршруты более комфортными, особенно при неблагоприятных погодных условиях», - пояснил глава Реутова.

Программу «Народные тропы» запустили в Московской области в 2021 году, в её рамках в регионе запланировано обустройство более 600 объектов.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru