Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 30 событий состоятся в Реутове в период новогодних праздников

30.12.2019 14:47:00

Более 30 праздничных мероприятий пройдут в городском округе Реутов в период новогодних и рождественских каникул в рамках губернаторской программы «Зима в Подмосковье», сообщает пресс-служба главы муниципалитета.


«Разработан план мероприятий, в который включены события, пользующиеся наибольшей популярностью у жителей. В городе пройдут открытые кинопоказы в Центральном городском парке, творческие новогодние мастер-классы по различным направлениям, а также концерты и спектакли, ряд спортивных проектов, выставки и конкурсы», - говорится в сообщении.


Новогоднюю ночь можно будет отпраздновать в кругу друзей в северной и южной частях муниципалитета. В ночь на 1 января пройдет массовое праздничное гуляние с известными музыкальными авторами и исполнителями. На площади перед зданием городской администрации выступит кавер-группа «Богемия». А в Центральном парке жителей ждут зажигательные песни, танцы, интерактивная и развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. На обеих площадках праздник начнется в 1:00 и продлится до 3:00 часов. Ровно в 2 часа ночи небо Реутова окрасит новогодний фейерверк.


Самых активных жителей 1 января в 12:00 приглашают преодолеть «Забег обещаний» в парке «Фабричный пруд». Для Реутова это мероприятие успело стать традиционным – в первый день 2020 года оно пройдет на территории муниципалитета уже в шестой раз. На заранее распечатанном номере участника необходимо написать обещания на предстоящий год и по свистку пробежать дистанцию символической длиной в 2020 метров. Успейте пройти регистрацию по ссылке – http://1jan.run


Со 2-ого по 6-ое января включительно в арт-пространстве «За сценой» Центрального городского парка будут проходить «Мастерские Деда Мороза». Дети от пяти лет задекорируют подушки, создадут зимние композиции, распишут имбирные пряники, изготовят новогодние сувениры. На данный момент свободных мест на мастер-классы нет, но вас могут внести в лист ожидания по телефону: 8 (910) 457 09 70.


В Центральном парке в период новогодних каникул состоятся открытые кинопоказы. 2 января все желающие смогут посмотреть мультфильм «Эллиот», 4 января – фэнтези «Дед Мороз: битва магов», 6 января – мультфильм «Снежные гонки». Все сеансы начнутся в 17:00 по московскому времени.


Любителей спорта и здорового образа жизни 6 января в 11:00 ждут на «Рождественский забег на 3000 метров» в городском парке, а в 12:00 пройдут семейные веселые старты на «Фабричном пруду». Также в предварительной программе мероприятий запланированы мастер-классы по лыжам и фигурному катанию, однако в данный момент погодные условия не позволяют провести спортивные встречи с жителями города.


В канун Рождества реутовчане смогут посетить музыкальную программу «Ночь перед Рождеством», проведение которой намечено на 19:00 в зоне проведения мероприятий в Центральном парке. Для жителей муниципалитета выступит фольклорная группа «Славяне», один из коллективов театра «Русская песня», художественным руководителем которого является народная артистка России Надежда Бабкина.


Для поклонников искусства с 3 по 9 января в Музейно-выставочном центре (Победы, 2) пройдут экскурсии по выставке «Изобретения Леонардо да Винчи» (стоимость билетов – от 300 до 450 руб.; организованные экскурсионные группы по предварительной записи – по 250 руб. с человека).

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru