Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 30 школьников в Реутове устроились в трудотряды

22.07.2020

В подмосковном Реутове с 15 июля 2020 года начали работать школьные трудовые отряды, которые открыты на базе подростково-молодежного центра «Парус», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Трудовые отряды дают возможность не только зарабатывать первые деньги, но и научиться работать в команде. В связи с предотвращением распространения коронавирусной инфекции нам пришлось сдвинуть сроки начала работы наших школьных отрядов, поэтому ребята начали благоустраивать территории социальных объектов нашего города только с 15 июля. Уборка помещений, благоустройство территорий социальных объектов – основные обязанности сотрудников отряда», - приводятся в сообщении слова директора подросткового молодежного центра «Парус» Анны Паниной.

Панина отметила, что в июле было трудоустроено 33 подростка, а в планах на август задействовать 70 школьников.

«Наши ребята ежедневно работают с 09:00 до 13:00. Каждому отряду назначается бригадир, который с утра ставит ребятам задачи. Каждый ребенок, который числится в школьном отряде, трудоустроен в образовательной организации Реутова и получает зарплату официально. Кроме того, школьникам положена дополнительная специальная выплата от центра занятости», - добавила Панина.

Панина уточнила, что в школьных отрядах чаще всего трудятся школьники с 14 лет. Дети помладше благоустраивают муниципальные территории: разбивать клумбы на пришкольных территориях и в городских парках, ухаживать за газонами, полоть клумбы с цветами, белить и окапывать деревья. Ребята постарше могут заниматься покраской территорий детский садов, подсобными и легкими ремонтными работами в школах, благоустройством территории реутовского водоканала, а также работать в офисе.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru