Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Более 250 медицинских сотрудников привлекли в Реутовскую клиническую больницу в этом году

24.11.2023

В подмосковном Реутове активно идет работа по привлечению медицинских кадров. Только за первых десять месяцев 2023 года в больницу приняты 141 врач и 115 специалистов среднего медицинского персонала, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Привлечение высококвалифицированных специалистов – одна из главных задач Реутовской клинической больницы. Общая укомплектованность составляет 85%. Вакантные места для врачей открыты по таким специальностям, как участковый терапевт и педиатр, детский кардиолог, невролог и другие. В списке значится дефицит 11 специальностей, а также медицинских сестер по разным направлениям. Кадровый вопрос по-прежнему остается одним из самых главных в нацпроекте «Модернизация первичного звена».

«Для привлечения медицинских работников действуют разные меры поддержки, которые можно получить от правительства Московской области, Министерства здравоохранения и администрации городского округа. Сотрудники Реутовской клинической больницы могут воспользоваться правом на компенсацию арендной стоимости жилья, могут стать участниками программы «Социальная ипотека». Врачи Реутова могут получить и служебное жилье», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что в 2023 году социальную ипотеку получили 2 врача. Ежемесячную компенсацию за аренду квартиры в размере 20 тысяч рублей получают более 150 медицинских сотрудников. Молодые специалисты после института первые три года работы получают ежемесячную компенсацию по 3 тысячи рублей – в Реутове таких 23 человека. 9 студентов Подмосковного колледжа «Энергия» имеют именные стипендии главы городского округа.

«Одной из популярных мер поддержки является программа «Приведи друга», которая начала действовать в регионе в прошлом году. Благодаря программе в Реутовскую клиническую больницу было трудоустроено 19 медработников», – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье за время действия программы «Приведи друга» было привлечено более 500 медработников, 312 из них – в 2023-м. Сотрудник больницы, поликлиники или станции СПМ, благодаря которому был приглашен врач или средний медперсонал, получает премию в размере до 50 тыс. рублей за врача, и до 30 - за фельдшера или медсестру (50% при их трудоустройстве и 50% после 3-х месяцев работы).

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru