Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 200 школьников участвуют в конкурсе дорожной безопасности

25.10.2018

Более двухсот школьников Реутова принимают участие в «Марафоне творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах», сообщил в четверг один из организаторов проекта, депутат Совета депутатов города, председатель местного координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Темников.

«В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» мы проводим подобные мероприятия на регулярной основе. На этот раз в конкурсе участвовали 10 отрядов юных инспекторов дорожного движения. Ученики реутовских школ подготовили тематические сценки, танцы и песни», - рассказал Темников.

По его данным, победители муниципального этапа марафона в Реутове примут участие в зональном, а областной финал пройдет в конце 2018 года.
Как считает глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов, шансы юных реутовчан на победу в конкурсе достаточно высоки.

«Для пропаганды безопасного поведения на дороге в Реутове созданы все условия: при поддержке партпроекта единоросов «Безопасные дороги» в Центральном городском парке был открыт детский автогородок, а работа отрядов юных инспекторов движения стала доброй традицией. Несколько раз в год школьники приходят к малышам, проводят у них занятия и даже принимают экзамены», - рассказал Каторов.

Он напомнил, что власти города оперативно реагируют на обращения, связанные с безопасной организацией дорожного движения. По просьбам жителей в этом году в Реутове появились дополнительные «зебры» и дорожные знаки «Осторожно, дети!» на наиболее опасных участках улиц Комсомольской, Ленина и Юбилейного проспекта.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru