Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Более 200 протоколов по фактам нарушения самоизоляции составили в Реутове за неделю

23.04.2020

Более 200 штрафных протоколов по фактам нарушения режима всеобщей самоизоляции, введённого на территории Подмосковья, составлено органами правопорядка в Реутове за прошедшую неделю, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«За отчетный период с 17 по 23 апреля сотрудники правоохранительных органов Реутова оформили 207 протоколов об административных правонарушениях в отношении тех, кто пренебрёг режимом самоизоляции. Всего с момента введения на территории Московской области режима повышенной готовности в связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции COViD-19 в муниципалитете составлено 286 протоколов», - отмечается в пресс-релизе.

Ежедневно режим соблюдения самоизоляции и пропускной режим обеспечиваются силами отдела полиции по городскому округу Реутов с привлечением инспекторов Государственного административно-технического надзора и сотрудников Росгвардии.

«У них есть право применять административные меры воздействия на нарушителей, составлять протоколы в отношении тех, кто не соблюдает особый режим. Наша полиция усилена также добровольной народной дружиной и казаками. Меры по соблюдению индекса самоизоляции граждан находятся на постоянном контроле у руководства города и будут усиливаться», - отметил заместитель главы администрации городского округа Николай Турапин.

Кроме того, за отчетный период с 17 по 23 апреля надзорными органами вручено 431 уведомление о необходимости соблюдения ограничительных мер и режима самоизоляции, всего с 30 марта – 845 таких уведомлений. Сотрудники органов правопорядка проводят разъяснительные беседы с различными категориями граждан в местах наибольшего скопления людей: у станции метро «Новокосино», в подземных переходах муниципалитета, в местах перехватывающих и транзитных парковок, на центральных улицах — Ленина, Победы, Дзержинского, Юбилейный проспект, Носовихинское шоссе.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru