Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 150 мероприятий пройдут в Реутове в День Победы

02.04.2019

Общегородской фестиваль патриотического искусства и спорта «Вальс Победы» пройдет в Реутове 9 мая, в его рамках горожан ждёт серия из более чем 150-ти праздничных мероприятий, заявил во вторник глава городского округа Станислав Каторов, комментируя итоги заседания оргкомитета по празднованию Дня Победы.

«В Реутове предполагается проведение общегородского фестиваля патриотического искусства и спорта «Вальс Победы», который призван объединить разные поколения жителей. Запланирована серия из более, чем ста пятидесяти мероприятий, которые будут интересны участникам всех возрастов», - сказал Каторов.

По его данным, наиболее зрелищными событиями обещают стать акция «Звезда Победы», участники которой создадут целую стену с именными звездами участников Великой Отечественной войны, и спортивные соревнования и мастер-классы, которые пройдут на главной пешеходной улице Реутова – улице Победы. Отсюда же в 14.40 стартует шествие «Бессмертного полка».

Предполагается также организация кинопоказов в парке и работа ретро-танцплощадки в сопровождении живого оркестра духовых инструментов.

Интересной для современного поколения обещает стать и акция «Фронтовой хлеб», в ходе которой будет организована раздача хлеба по нормам военного времени. Сам хлеб будет выпечен по рецепту 1942 года.

На площади перед администрацией городского округа Реутов 9 мая также выступят школьные хоры, вокальные и хореографические коллективы, воспитанники школ искусств и творческих коллективов города.

Завершится день выступлением военного оркестра, ансамбля песни и пляски и популярного вокального коллектива. Традиционный праздничный салют станет финалом праздника.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru