Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 1400 первоклассников пойдут в школы Реутова в новом учебном году

11.08.2020

Порядка десяти с половиной тысяч детей отправятся в школы подмосковного Реутова 1 сентября, более 1400 из них – первоклассники, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В подмосковном Реутове функционируют 11 средних общеобразовательных учреждений, в том числе одна частная школа. Всего в новом учебном году в школы городского округа пойдут около десяти с половиной тысяч ребят, более 1400 из которых – учащиеся первых классов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все учебные заведения Реутова будут обеспечены бесконтактными градусниками, дезинфицирующими средствами, запасом средств индивидуальной защиты, специальными приборами обеззараживания воздуха. Также с 1 сентября будет организована процедура термометрии как для детей, так и для преподавателей и других сотрудников.

«С учетом сегодняшней эпидситуации принято решение начинать новый учебный год в школах как обычно в сентябре, если не будет дополнительных рисков в отдельных регионах. При этом необходимо обеспечить проведение традиционных школьных линеек в строгом соответствии и соблюдении противоэпидемических мер», - доложила вице-премьер Татьяна Голикова президенту Владимиру Путину на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации.

Кроме того, по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с сентября всех учеников начальных классов Реутова обеспечат горячим питанием. Питаться школьники будут также по новым правилам – дистанцию между столами увеличат, а для каждого класса разработают индивидуальный график питания.

В пресс-службе добавили, что до начала учебного года проведут тестирование всех учителей, а с сентября поликлиники будут передавать в образовательные учреждения данные о болеющих детях.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru