Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 12 тысяч семей Реутова получат выплаты на детей до 1 сентября

27.07.2021

Свыше 12 тысяч семей из подмосковного Реутова смогут получить «президентские» выплаты на детей в размере 10 тысяч рублей к новому учебному году, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Единовременная выплата на каждого ребенка от 6 до 18 лет – важная мера поддержки, о которой объявил президент Владимир Путин. До 1 сентября по 10 тысяч рублей получат более 12 тысяч семей Реутова», — приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Он уточнил, что деньги начнут поступать с 16 августа, заявления на выплату можно подать на портале государственных услуг, либо лично в отделении Пенсионного фонда России, расположенном на улице Ашхабадской, 21.

«Родитель, который подает заявление, также как и его ребенок должны быть гражданами Российской Федерации. Если ребенок родился в другой стране, но является гражданином России, а заявление не регистрируется через портал госуслуг, также необходимо обратиться в отделение ПФР, взяв с собой паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС родителя и ребенка», — подчеркнул глава городского округа.

В пресс-службе уточнили, что заявление на получение услуги рассматривается в течение пяти рабочих дней, но первые выплаты начнут осуществляться 16 августа. Средства поступят на указанный в заявлении номер счета.

Согласно Указа президента Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет положена выплата в размере 10 тысяч рублей. На выплату также имеют право люди от 18 до 23 лет с инвалидностью, если они обучаются в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru