Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 10 процентов жителей Реутова прошли перепись населения

22.10.2021

Более 10 процентов жителей уже прошли перепись населения через переписчиков, на переписных участках и через сайт госуслуг, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Предыдущая перепись населения проходила в 2010 году. Нынешняя должна была состояться в октябре прошлого, но несколько раз переносилась из-за коронавируса. Подать данные можно несколькими способами, один из них традиционный – при помощи переписчиков, которые приходят на дом. Сейчас в Реутове работают 196 переписчиков-волонтеров. Они отобраны Росстатом из числа студентов, работников госструктур, управляющих компаний и школ. Все прошли специальный курс обучения», - отметили в пресс-службе.

Заместитель главы администрации Реутова Анастасия Гайлиш рассказала, как узнать переписчика.




«У переписчика обязательно должно быть удостоверение - паспорт который он предъявляет. Также он проходит по домам в специальном жилете, где написано, что именно он занимается переписью населения от Росстат, у него есть планшет в который он заносит данные. Переписчик не имеет права требовать никаких документов - все проводится путем опроса», - прокомментировала Гайлиш.


Заместитель главы уточнила, что по домам переписчики ходят по графику. Узнать, когда именно ждать их визита, можно на сайте Всероссийской переписи населения. По данным ВЦИОМ, большинство россиян – это 43% - изъявили желание подать свои данные именно таким способом.




«Если пускать переписчиков к себе домой не хочется, например, из-за пандемии, заполнить переписной лист можно самостоятельно на сайте государственных услуг. Причем, возможность удаленного онлайн-участия появилась впервые именно в 2021 году. Правда, успеть сделать это нужно до 8 ноября. Всего в анкете 33 вопроса, в том числе личные данные, образование, семейное положение, занятость, а также жилищные условия», - подытожила Анастасия Гайлиш.Кроме того, перепись можно пройти в отделении МФЦ. Волонтеры помогут заполнить анкету. В Реутове многофункциональный центр «Мои документы» расположен на улице Победы, дом 7.



«Я принял участие во Всероссийской переписи населения в нашем многофункциональном центре «Мои документы». Для меня такой способ участия удобен, рядом с домом. Данные, которые будут получены в результате переписи населения помогут в принятии государственных программ, улучшении жилищных проблем и многого другого», - приводятся в сообщении слова председателя Совета ветеранов Реутова Валерия Нечая.



В пресс-службе отметили, что еще один способ заполнить анкету – прийти в переписной пункт. Один из таких участков работает по адресу: проспект Мира, д.10.

«В нашем переписном пункте находится штаб общественной палаты. Здесь работают волонтеры, которые заносят данные со слов гражданина в планшет, информируют жителей и отвечают на волнующие их вопросы», - прокомментировала председатель Общественной палаты Оксана Широбокова.


Всего в Реутове открыты восемь стационарных переписных пунктов. Кроме уже упомянутого участка на проспекте Мира, д. 10, площадки также работают на улицах Победы, Гагарина, Ленина, Молодёжной и еще два – на Юбилейном проспекте. Режим их работы в будние дни – с 16:00 до 20:00, в выходные – с 10:00 до 18:00. Пройти перепись в многофункциональном центре «Мои документы» на улице Победы можно с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00.

В этом году всероссийская акция стартовала 15 октября и продлится по 14 ноября.

Адреса стационарных переписных участков в Реутове:
- проспект Мира, д. 10
- ул. Победы, д. 17
- ул. Гагарина, д. 11 (пом. 34)
- ул. Ленина, д. 12
- ул. Молодежная, д. 1
- Юбилейный проспект, д. 30/2
- Юбилейный проспект, д. 56
- МФЦ (ул. Победы, 7)

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru