Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Благоустройство дворов Реутова завершится ко Дню города 8 сентября

20.08.2018

Власти Реутова досрочно завершат благоустройство 25-ти дворов, включенных в план работ на 2018 год, сделав своеобразный подарок всем жителям на День города, который отмечается 8 сентября, сообщил в понедельник глава города Станислав Каторов журналистам во время проверки качества ремонтных работ.

"Всего в план комплексного благоустройства на текущий 2018 год включены 25 дворовых территорий Реутова. Дал указание завершить их ремонт ко Дню города, 8 сентября, чтобы жители не ждали завтрашних перемен, а уже сегодня жили в комфортных условиях, ощущая себя в родном городе как дома", - сказал Каторов.

В понедельник он проверил комплексное благоустройство двора между домами №12 и №14 по улице Гагарина в Реутове. По его словам, рабочие уложили новый асфальт на проезжей части и пешеходных дорожка. При этом ширина проезда для автомашин и спецтехники была увеличена на полметра, установлены ограждения, на месте стихийной парковки оборудован удобный парковочный карман.

В ходе общения с главой города жители выдвинули предложение об установке силовых тренажеров и создании воркаут-пространства.

"Если эта идея найдет поддержку у большинства жильцов, включим её в перспективный план благоустройства", - заверил собеседников глава города.

Он добавил, что в рамках программы губернатора Подмосковья, из 163 дворов Реутова уже благоустроены около ста, а до конца 2020 года все дворовые территории города будут полностью приведены к единым областным стандартам.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru