Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Бизнес-итоги подвел глава Реутова Станислав Каторов

20.12.2021

Глава подмосковного Реутова подвел итоги 2021 года в сфере экономики с представителями малого, среднего и крупного бизнеса в городе, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Бизнес-итоги года подвели вместе с предпринимателями города на встрече в муниципальном коворкинге «Open». Благодаря участию губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, правительства региона, реализации государственной и муниципальной программы поддержки предпринимательства Реутов занимает лидирующие позиции в сфере экономики. Представителям бизнеса удобно и комфортно работать на нашей территории, поэтому многие компании полностью переходят в налоговую резиденцию нашего города. В этом году к ним добавились 73 новых», - отметил Станислав Каторов.

Градоначальник уточнил, что в уходящем 2021 году в Реутове зарегистрировано 40 новых компаний, а также создано 1400 дополнительных рабочих мест.

«В этом году нам удалось очень многое. И, конечно, здесь важную роль сыграли и наши предприниматели. Каждый из присутствующих здесь внёс свою лепту в развитие городского округа. В результате этого в 2021 году получено около 90 миллионов рублей дополнительных налоговых отчислений в муниципальный бюджет. Самые крупные инвестиции в уставной капитал экономика города получает по традиции от АО «ВПК «НПО машиностроения», а также от группы компаний Favorit Motors, которая три года подряд вкладывает в инвестпроекты на территории Реутова примерно по одному миллиарду рублей. Существенный вклад обеспечивает и ревитализация Реутовской мануфактуры, а также инвестпроекты отдельных компаний, которые открывают или расширяют свои представительства в нашем городе», - рассказал глава городского округа.

Кроме того, Станислав Каторов поблагодарил предпринимателей, реализующих совместно с администрацией города проекты по благоустройству Реутова.


«В этом году во взаимодействии с АО «ВПК «НПО машиностроения» новый современный вид обрела улица Железнодорожная, закончился также первый этап реконструкции сквера за ДК «Мир». Вместе с руководством градообразующего предприятия ранее полностью обновили улицу Гагарина, территорию парка «Фабричный пруд», создали детский технопарк «Изобретариум» и его филиал, внедрили профильные инженерные классы в лицее и многое другое. В следующем году в планах совместной работы – реконструкция улицы Никольской, со стороны которой расположены транспортный цех и одна из проходных градообразующего предприятия. На ней появятся новые дорожное покрытие, тротуары и освещение», - прокомментировал градоначальник.


Он также подытожил, что среди достижений этого года можно выделить строительство участка дороги на улице Октября – перед эстакадой. По ней сотрудники многих работающих в Реутове компаний теперь с комфортом добираются в промышленной зону.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru