Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Бесплатные занятия по компьютерной грамотности для старшего поколения начались в Реутове

09.08.2019

Цикл бесплатных занятий по компьютерной грамотности и вводные курсы по знанию основных программ стартовал в Реутове в рамках партийного проекта единороссов «Старшее поколение», сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Станислав Каторов.

«Свободное ориентирование в современном цифровом мире делает жизнь комфортнее, например, избавляет от необходимости стоять в очереди в МФЦ или банке, защищает от мошенников. Именно поэтому сторонники и члены «Единой России» инициировали проведение занятий по компьютерной грамотности сразу на трех площадках Реутова», - рассказал Каторов.

По его данным, помимо образовательной платформы в муниципальном многофункциональном центре госуслуг Реутова, курсы проводятся на базе расположенного в городе подмосковного колледжа «Энергия» и в Фонде социальной поддержки населения.

Например, в колледже «Энергия» обучение бесплатное для людей, которым до пенсии осталось от одного года до пяти лет. Основам компьютерной грамотности обучают всех вне зависимости от того, по какой специальности обучающиеся проходят переподготовку. Уровни обучения – от начального (познакомиться с интернетом и соцсетями, заполнить заявку на сайте госуслуг) до профессионального (проектирование в специальных редакторах).

«Мы организуем такие занятия, чтобы вы с удовольствием и пользой для себя могли в них поучаствовать, научиться пользоваться теми или иными продуктами и, соответственно, более качественно взаимодействовать с современными IT-платформами», - сказал Каторов.

Он уточнил, что желающие повысить свою компьютерную грамотность могут записаться на бесплатные обучающие семинары по телефону: 8 (495) 528-32-32, добавочный 254.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru