Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Аттракционы для маломобильных групп граждан монтируются в реутовском парке

22.06.2018

Администрация Центрального городского парка Реутова пошла навстречу пожеланиям активистов партийного проекта ЕР "Единая страна - доступная страна" и вместе с ними начала установку площадки для маломобильных групп граждан, - сообщил в пятницу глава города Станислав Каторов.

"На территории парка разместятся качели и карусель, на которые будет можно въезжать прямо на инвалидной коляске. Она будет располагаться между двух детских комплексов и образует с ними единое пространство.

Теперь дети с ограниченными физическими возможностями смогут веселиться в парке наравне со здоровыми сверстниками", - рассказал Каторов.

Он добавил, что площадка расположена таким образом, что в будущем, если она будет востребована у реутовчан, ее территорию возможно расширить и установить дополнительные спортивно-развивающие и игровые элементы.

По словам главы города, в 2017 году в Центральном парке появилась уличная навигация, произведен ремонт дорожно-тропиночной сети, установлена новая уличная мебель в едином стиле, шезлонги и гамаки, открылся обновленный фонтан со светомузыкальной инсталляцией. Зона отдыха вошла в губернаторскую программу «Парки Подмосковья» на 2018 год, в рамках которой парковую зону приводят к нормам регионального паркого стандарта Московской области.

Центральный парк Реутова за последние годы стал центром притяжения культурной жизни реутовчан и гостей города. В зоне отдыха проходят многочисленные фестивали, мастер-классы, серии концертов живой музыки, кинопоказы, спортивные тренировки, занятия для детей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru