Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Антинаркотическая акция будет проходить в Реутове до конца марта

17.03.2021

До 26 марта 2021 года в подмосковном Реутове проходит первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«Мероприятия, запланированные в рамках акции, направлены на привлечение населения Реутова к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от жителей, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц», - говорится в сообщении.


Уточняется, что сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков любой житель может по телефонам дежурной части Главного управления Министерства внутренних дел России по Московской области: 8-495-609-49-52 или на «горячую линию» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области: 8-495-613-19-47.


«По указанным телефонам можно круглосуточно сообщить о незаконном распространении наркотиков, лицах, причастных к обороту запрещенных веществ, подпольных нарколабораториях и другое. В Реутове регулярно проводятся откровенные беседы о вреде употребления наркотиков с молодежью. Целью подобных бесед является выявления причины распространения наркотиков в молодежной среде», - говорится в сообщении.


В текущем месяце пройдет ряд мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, вовлечению подростков в волонтерское антинаркотическое движение. Запланированы встречи со школьниками и студентами в учебных заведениях.


Второй этап общероссийской антинаркотической акции пройдет с 18 по 29 октября 2021 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru