Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев наградил волонтера из Реутова за работу в период пандемии

30.06.2020

Губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил заместителя директора по молодежной политике Подростково-молодежного центра в Реутове Ильнура Сафина за волонтерскую деятельность, активную гражданскую деятельность и личный вклад в общественную жизнь муниципалитета, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова. 


«Последние месяцы многие жители Подмосковья были вынуждены оставаться дома. Особенно тяжело приходилось людям старшего возраста и семьям, в которых много детей. Мы попросили о помощи — и во всех городах откликнулись неравнодушные люди. Шесть тысяч волонтеров работали все это время: разносили лекарства и продуктовые наборы, обзванивали пенсионеров и ветеранов, поддерживали тех, о ком больше некому позаботиться. Я хочу поблагодарить всех вас за заботу, чуткость и внимание. Вы делали и продолжаете делать очень важную работу», - приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Отмечается, что на базе Подростково-молодежного центра в подмосковном Реутове был создан волонтерский штаб, координатором которого стал Ильнур Сафин. Сотрудники, волонтеры Подростково-молодежного центра и неравнодушные жители Реутова помогали пожилым людям на ежедневной основе в период пандемии.

«Губернатор Московской области, и администрация города Реутова оказали нам большую помощь. У нас никогда не было проблем со средствами индивидуальной защиты, ведь мы, как и врачи находились на передовой. Сегодня нас больше 85 человек. Очень приятно, что наши жители проявили неравнодушие в данной ситуации, за что я им очень благодарен. Волонтерская деятельность — это стимул, который заряжает силами на новый день, на новые добрые дела», - приводятся в сообщение слова заместителя директора Подростково-молодежного центра в Реутове Ильнура Сафина.

Волонтёры городского штаба постоянно взаимодействуют со специалистами реутовского управления социальной защиты населения. Добровольцы оказывают помощь в доставке продуктовых наборов от губернатора Андрея Воробьёва одиноким пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям. С начала периода самоизоляции жителям городского округа передали почти три тысячи коробок с товарами первой необходимости.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru