Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Акция ГИБДД «Пешеходный переход» стартовала в Реутове

03.03.2020

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на проверку соблюдения пешеходами правил перехода проезжей части, а водителями - правил проезда пешеходных переходов стартовало в подмосковном Реутове в понедельник, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, распространенном во вторник.

«Отдел ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Балашихинское», в зону ответственности которого входит и Реутов, со 2 по 8 марта проводит акцию «Пешеходный переход», в рамках которой сотрудники дорожно-патрульной службы проверят соблюдение правил водителями и пешеходами. Особое внимание будет обращено на правила остановки и стоянки автотранспортных средств вблизи общеобразовательных учреждений», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что на территории обслуживания отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» с начала 2020 года зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 22 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них 1 ребёнок, погибших нет.

По данным Реутовского информационного агентства, основное количество ДТП с участием пешеходов совершается по вине водителей транспортных средств, в основном – это нарушение правил проезда пешеходных переходов (16 ДТП) и переход пешеходами проезжей части вне пешеходного перехода (4 ДТП).

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, резюмируется в сообщении.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru