Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Академия Акинфеева в Реутове начала набор юных футболистов

25.11.2020

Академия вратарского мастерства Игоря Акинфеева и Вячеслава Чанова, базирующаяся на стадионе «Старт» в подмосковном Реутове, объявила о первом наборе учеников, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Первая в России академия вратарского мастерства анонсировала набор детей в группы. Предварительный просмотр футболистов от 6 до 10 лет состоится 28 ноября и 5 декабря, а юношей от 11 до 16 лет – 29 ноября и 6 декабря», – говорится в сообщении.

Уточняется, что конкурсные испытания начнутся в 12:00 по московскому времени на стадионе «Старт» в Реутове (улица Новая, 1А). При себе необходимо иметь спортивную одежду и обувь для улицы. Телефон для справок – 8 (925) 639-02-18.

«Приглашаем всех желающих ребят от 6 до 16 лет попробовать свои силы. Интерес большой, причём уже сейчас звонят даже из регионов – из Нижнего Новгорода, Владимира, Владикавказа. Набираем не только малышей – у нас будут представлены группы всех возрастов. Мы хотим поднять престиж вратарской позиции», – приводятся в сообщении слова заслуженного тренера России Вячеслава Чанова.

В перспективе на базе вратарской школы в Реутове будут организованы мастер-классы звёздных футболистов сборной России и топовых отечественных клубов, а также семинары не только для вратарей, но и для их тренеров.

«Тренерский состав академии сформирован ещё не полностью, в данный момент мы договорились о сотрудничестве с четырьмя опытными специалистами, которые занимаются именно с голкиперами. Мы являемся продолжателями яшинских традиций, и безусловно уделяем особое внимание и современным методикам подготовки», – добавил Чанов.

В пресс-службе также отметили, что академия вратарского мастерства Игоря Акинфеева и Вячеслава Чанова – первая школа в России со всей необходимой инфраструктурой и централизованным материальным обеспечением для воспитания талантливых голкиперов на постоянной всесезонной основе.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru