Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Охрана общественного порядка в празднование дня города Реутов

05.09.2011

Уважаемые жители и гости г.Реутов!

10 сентября 2011 года Реутов отмечает замечательный праздник - День своего рождения. В этот день будут проведены различные праздничные мероприятия.

Сотрудниками МУ МВД России «Балашихинское» приняты все меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, недопущению совершения террористических актов, экстремистских проявлений, преступлений и правонарушений во время проведения массовых мероприятий. С учетом состояния оперативной обстановки разработаны планы-расстановки, расчеты сил и средств, привлекаемых для обеспечения общественного порядка и безопасности, назначены ответственные руководители.

Соблюдайте бдительность и спокойствие!

Особенное внимание уделяйте подозрительным лицам, выделяющимся странным поведением.

Постарайтесь запомнить приметы лиц, вызвавших у вас подозрение, их лица, одежду, имена, шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения, тематику разговоров.

Не пытайтесь останавливать террористов, экстремистов сами.

Немедленно сообщите о подозрительных лицах в Дежурную часть МУ МВД России «Балашихинское» по тел.: 528-02-02, 528-65-21 или Вы можете обратиться лично к сотруднику полиции, осуществляющему охрану общественного порядка на данном мероприятии.

Необходимо помнить следующие правила поведения:

- оказавшись в месте проведения массового мероприятия, не стремитесь попасть в наиболее плотное скопление людей на ограниченном пространстве;

-заранее изучите пути возможной эвакуации при посещении места предполагаемого скопления людей;

-если вы оказались в движущейся толпе в первую очередь, необходимо придерживаться общей скорости потока движения, не толкаться, не напирать на впереди идущих людей;

-толчки сзади и сбоку нужно сдерживать согнутыми в локтях и прижатыми к телу руками;

-при сильной давке в толпе не беритесь за выступающие предметы, старайтесь их обойти, держитесь дальше от стеклянных витрин, сетчатых оград, турникетов, сцены, мусорных контейнеров, двигаясь в толпе, никогда, ни за чем не наклоняйтесь, не поднимайте упавшие вещи, деньги и даже не завязывайте развязавшийся шнурок, главная задача – любой ценой устоять на ногах;

-обращайте внимание на оставленные ящики, пакеты, сумки, сообщите об этом сотрудникам милиции;

-в случае возникновения паники, давки, если вы оказались в толпе снимите с себя галстук, шарф;

-при давке освободите руки от всех предметов, согните их в локтях, застегните одежду на все пуговицы;

-соблюдайте спокойствие, не провоцируйте возникновение паники;

-не приближайтесь к агрессивно настроенным лицам и группам лиц;

-не вмешивайтесь в происходящие стычки, сообщите о них сотруднику милиции;

-постарайтесь покинуть толпу;

-если заметите экстремистских настроенных лиц, сообщите об них сотрудникам милиции.

Участникам массового мероприятия запрещается оскорблять других людей, распивать спиртные напитки, проносить бутылки или металлические банки или являться в общественное место в пьяном виде. Запрещено проносить взрывоопасные вещества, колюще-режущие предметы, наркотики.

За совершение противоправных действий при проведении массового мероприятия виновные в них лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством:

Не допустим нарушений порядка! Наша с вами безопасность зависит от нас, нашей бдительности и соблюдения правил поведения при проведении массовых мероприятий!

 

Пресс-служба МУ МВД России "Балашихинское"

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru