Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Встреча Главы города с молодежным активом

13.04.2011

11 апреля Глава города Александр Николаевич Ходырев встретился с молодежным активом Реутова. Участники встречи – старшеклассники реутовских школ, члены школьных органов самоуправления, а также активисты молодежного движения «Молодая гвардия» местного отделения партии «Единая Россия». Мероприятие проходило в конференц-зале Администрации города.

В начале встречи Александр Николаевич поприветствовал молодежь и очень коротко рассказал о структуре Администрации и о новом Уставе Реутова. Однако основной темой встречи стал вопрос создания Молодежного парламента в городе.

Далее, Александр Ходырев предоставил слово заместителю Руководителя Администрации по социальным вопросам Ольге Борисовне Репиной. Она рассказала, какие молодежные организации существуют в городе, как они работают на местах – в своих учебных заведениях. Но для более плодотворной работы их необходимо объединить в единую структуру – Молодежный парламент.

«Молодежный парламент должен заниматься разработкой и реализацией программ для молодых людей города, сотрудничать с городской Администрацией, вносить свои предложения по обеспечению комфортной жизни молодежи», - сказала, заканчивая свое выступление, Ольга Репина.

Первый заместитель Руководителя Администрации Сергей Геннадиевич Юров, курирующий направление развития информационных технологий в городе и взаимодействие со средствами массовой информации, в своем выступлении также поддержал идею создания Молодежного парламента. Сергей Геннадиевич подробно рассказал о внедрении информационных технологий в Реутове, с какими проблемами пришлось столкнуться на пути реализации проектов в данной сфере. Но наиболее актуальной информацией для собравшейся молодежи оказалось то, что городские новости теперь публикуются не только на официальном сайте Администрации - http://www.reutov.net/, а еще и в группах социальных сетей -  ВКонтакте и в Твиттере. Более того, теперь любой желающий может прокомментировать новость или оставить свое сообщение на этих сайтах. В заключении своего выступления  Первый заместитель Руководителя Администрации Сергей Юров призвал молодежь активнее участвовать не только в реальной жизни города, но и в его виртуальном пространстве.

Затем наступила самая интересная часть встречи – каждый участник получил возможность задать свой вопрос Александру Ходыреву. Вопросы ребят оказались очень разнообразными – кто-то спрашивал про городские проблемы, а кто-то про личную жизнь Главы города. Александр Николаевич отвечал на вопросы откровенно и с юмором, чем расположил к себе представителей молодого поколения.

Из ответов Александра Николаевича ребята узнали, что планируется сделать в городе в ближайшем будущем: открыть культурно-досуговый центр, продолжить программу сноса ветхого жилья и реконструкции старого жилого фонда, оборудовать новые  зоны отдыха на южной и северной частях города. Также, Глава поделился с молодежным активом города своей мечтой – открыть Высшее учебное учреждение в Реутове.

Встреча Александра Николаевича с молодежью города была пронизана теплотой и взаимопониманием и продолжалась намного больше отведенного времени – более трех часов.

Подобные встречи должны носить регулярный характер – в итоге именно к такому общему мнению пришли участники мероприятия. Глава города Александр Ходырев посоветовал молодым быть активнее, провести полноценные выборы в Молодежный парламент города и тогда сотрудничество Администрации города и молодежного актива Реутова выйдет на новый уровень.

В своем заключительном слове Глава города Александр Николаевич Ходырев пожелал ребятам удачи и успехов в учебе, а также достижения всех намеченных жизненных целей.

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru