Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Оперативное совещание

17.01.2011

17 января Глава города Реутов Александр Ходырев провел первое в новом году оперативное совещание, на котором присутствовали Руководитель Администрации, заместители Руководителя Администрации, руководители органов Администрации, а также руководители служб и предприятий города.

Началось оперативное совещание с рассмотрения контрольных вопросов, среди которых работа с наказами избирателей, а также формирование Общественной палаты в Реутове.

Однако, больше всего времени Глава города уделил вопросу уборки снега с территории города. К сожалению, ситуация сложилась таким образом, что провести качественную уборку городских улиц  на сегодняшний день не представляется возможным ввиду припаркованного на обочинах дорог личного транспорта.

В этом году дорожные службы уже брали в аренду эвакуатор, чтобы с его помощью решить вопрос огромных сугробов, которые образуются в результате не убранных месяцами, а то и годами, машин. Такая ситуация сложилась практически на всех улицах города.

Отдельно Глава дал поручение  разобраться с припаркованными грузовыми фурами, которые, в связи с новой московской транспортной политикой, нашли место для стоянок в ближайших подмосковных городах, таких как Реутов. На улицах Молодежная, Дзержинского, даже на улице Ленина есть такие места, где припаркованы большегрузы.

Все это сильно затрудняет уборку улиц.

В связи с этим Глава города дал поручение разобраться со сложившейся ситуацией, а также обратился к населению быть более внимательными и парковать личный автотранспорт таким образом, чтобы можно было производить уборку территорий качественно. Этот вопрос находится на личном контроле Главы города.

Отдельные поручения от Главы города получили руководители городских коммунальных служб. В связи со сложной обстановкой с энергоснабжением, сложившейся в ряде районов Подмосковья из-за последствий ледяного дождя и обильного снегопада, возник вопрос о готовности электросетей к непредвиденным ситуациям. Защищенность объектов, относящихся к данным предприятиям должна быть на высшем уровне.

Глава города поручил руководителям коммунальных служб провести все необходимые мероприятия, которые не позволят допустить подобные отключения впредь.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru