Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Оперативное совещание Главы города Реутов 8 ноября 2010 года.

08.11.2010

Александр Ходырев дал поручение проанализировать итоги прошедших выборов по каждому из округов, по каждому из домов: какие проблемы волнуют жителей, какова активность реутовчан, на кого из активистов можно опереться при решении вопросов общегородского характера. Полученная информация и наказы избирателей лягут в основу программы мероприятий социального характера, которая будет реализоваться в каждом из округов. По распоряжению Главы, этой скрупулезной работой займутся депутаты и заместители Руководителя Администрации. Установлены жесткие сроки ее выполнения, контроль возложен на заместителя Председателя Совета депутатов Дмитрия Денисова.

Также Глава отметил, что горожане недостаточно информированы о происходящем в Реутове, что выливается в волны ничем не обоснованных слухов. Например, люди до сих пор имеют слабое представление о том, какими возможностями обладает муниципалитет в плане жилищного строительства для предоставления квартир очередникам. Между тем, Бюджетный кодекс прямо запрещает направлять средства на эти цели. У города остается лишь возможность привлекать инвесторов и входить в региональную программу сноса ветхого жилья – все это Реутов успешно делает на протяжении последних лет. Глава города распорядился подготовить и обнародовать полную информацию о предоставлении квартир по очереди и по программе сноса ветхого жилья. Гласность также должна всемерно обеспечиваться при начале строительства каких-либо объектов и в целом относительно работы депутатского корпуса.

Также в ближайших планах активизация деятельности городских общественных организаций, в том числе формирование Общественной палаты. 24 декабря состоится общегородское собрание, на котором будут подведены итоги 2010 года. По оценке Главы, для нашего муниципального образования этот год был достаточно успешным в плане развития основных сфер жизнедеятельности. Также на оперативном совещании рассматривались вопросы уборки городских территорий. После их объезда в выходные дни Александр Ходырев сделал замечания коммунальным и дорожным службам за некоторые упущения.

По материалам газеты «Реут».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru