Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

IT-технологии. Реутов показал свои наработки.

21.09.2010

В настоящее время в Подмосковье полным ходом идет создание регионального сегмента «Электронного правительства». А в минувший понедельник в Реутове побывала комиссия правительства Российской Федерации, познакомившаяся с тем, как наш город, в числе других подмосковных муниципальных образований – лидеров по внедрению электронных услуг, работает в этом направлении. Комиссию возглавила заместитель директора департамента контроля и проверки выполнения решений правительства Российской Федерации Ольга Севастьянова, кроме специалистов этого департамента и департаментов информационных технологий и связи, в ее работе принял участие заместитель министра информационных технологий правительства Московской области Игорь Зубакин.

Сначала было проведено рабочее заседание, на котором Глава Реутова Александр Ходырев доложил о наших городских наработках в продвижении IT-технологий (информационно-справочная система «Город», электронная карта и др.), а затем комиссия побывала в гимназии, центральной библиотеке и центральной больнице, где им были продемонстрированы уже действующие на основе информационно-коммуникационных технологий процессы. Увиденное в Реутове понравилось членам правительственной комиссии, они заявили, что будут именно наш город рекомендовать как пилотную площадку в сфере применения информационных и телекоммуникационных технологий с использованием современных решений, в том числе для дальнейшего совершенствования услуг населению и организациям в электронном виде.

Стоит отметить, что это полезное во всех отношениях дело тормозит ведомственная разобщенность. Например, принцип одного окна действует пока очень ограниченно – гражданину, чтобы получить нужный ему документ в государственном или муниципальном органе, зачастую приходится получать «сопутствующие» документы в других органах. Но есть надежда, что эта и другие проблемы будут успешно решены. Во всяком случае, над ними активно работают все уровни власти, что подтвердил приезд в наш муниципалитет представительной правительственной комиссии.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru