Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

65-летию Великой Победы посвящается

05.05.2010

65-летию Великой Победы посвящается

К юбилею Великой Победы в Реутове приурочен целый ряд мероприятий.

Уже 6 мая по улицам города пройдет 45-я легкоатлетическая эстафета, которая стартует в 15.00 от Мемориала Славы на улице Победы.

В пятницу 7 мая в 10.00 на территории Никольского кладбища состоится открытие  (после проведенной масштабной реконструкции) Обелиска памяти на месте братского захоронения воинов, умерших от ран в реутовских госпиталях в годы войны. Там  же пройдет митинг памяти и состоится возложение цветов.

В этот же день в 14.00  в торжественной обстановке будут открыты (после реконструкции)  памятные доски Героям Советского Союза В.П. Шерстневу  (Некрасова, д. 16) и А.П. Ретюнскому (Садовый проезд, д. 3).

Далее, в ДК «Мир» в 16.00  начнется праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. Перед началом концерта в торжественной обстановке Глава города Александр Ходырев вручит смотровые ордера  на новые квартиры ветеранам Великой Отечественной войны.

В субботу 8 мая  с 13.00 на стадионе «Старт» будет проходить детский спортивный праздник. Ребят ждут веселые старты, аттракционы, футбол и многое другое.

Праздничные мероприятия 9 мая в День Победы начнутся с масштабной поздравительной акции для ветеранов Великой Отечественной войны с вручением памятных подарков от Главы города.

В 12.00 на Мемориале Славы (улица Победы, д.4)  начнется торжественный митинг, посвященный Великой Победе. В часовне Георгия Победоносца, которая расположена также на территории Мемориала, пройдет памятная панихида в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.  Пройдет возложение цветов к Вечному огню.

В 13.00 торжественные мероприятия начнутся и на площади у здания  Администрации города. В программе: митинг, рапорты 10 школьных команд, театрализованное представление. Затем парад, в котором примет участие парадный расчет ОДОНа.

В 14.00 начнется большой праздничный концерт, по завершению которого, в 22.00 – Салют Победы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru