Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

25 реутовских подростков участвуют в смене "Лагеря героев"

30.07.2018

В летней смене детского палаточного "Лагеря настоящих героев" участвуют 25 подростков из Реутова, сообщил глава города Станислав Каторов. Пятая смена труда и отдыха открылась в понедельник в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

"Подростки в возрасте от 14 лет не только отдохнут, пройдут физические тренировки и закаливание, но и примут участие в работе секций специальной программы «Школа воздушно-космических сил», которая делится на три основных курса - «Личностное развитие», «История авиации», и «Авиамоделирование». Участники пройдут практические тренинги, больше узнают о российской истории, а также создадут с нуля полноценные модели планеров и самолетов", - рассказал Каторов.

Ребят также ждет увлекательная инструкторская программа: тактическая подготовка и игра лазертаг, занятия по оказанию первой помощи, основам выживания, ориентированию на местности и преодолению специальной полосы препятствий. Проверкой всех приобретённых знаний и умений станет итоговое комплексное соревнования между взводами.

За пятую смену в лагере отдохнет 300 детей из Подмосковных городов Павловский Посад, Подольск, Протвино, Реутов, Серебряные Пруды, Серпухов, Ступино, Фрязино, Химки, Черноголовка, Чехов, Шатура, Шаховская, Электрогорск, Электросталь и Рузского района. Заниматься с подростками будут 27 вожатых, а занятия проводить 24 специально подготовленных инструктора.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru