Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Все медицинские учреждения в Реутове подключат к высокоскоростному интернету до конца этого года

21.12.2017

 До конца 2017 года все медицинские учреждения Реутова будут подключены к высокоскоростному интернету. Об этом сообщил Глава города Станислав Каторов.

«К 2018 году все подразделения Центральной городской клинической больницы будут подключены к высокоскоростному интернету. Это необходимо для работы с электронным программным обеспечением, предназначенным для обработки электронных медицинских карт, отчетной документации и записи пациентов по системе «врач – врач»», - уточнил Станислав Каторов.

Он добавил, что на сегодняшний день пациент в электронном формате может самостоятельно записаться на прием, вызвать врача на дом, получить сведения о наличии лекарственных препаратов в аптечных пунктах и другую справочную информацию в области здравоохранения с помощью портала госуслуг.

В Реутове находится одно учреждение здравоохранения - ГАУЗ МО "Центральная городская клиническая больница г. Реутов". В его состав входит 9 подразделений: стационар №1, стационар №2 (хирургический корпус), городская поликлиника №1, городская поликлиника №2, городская детская поликлиника, консультативно-диагностический центр здоровья для детей, клинико-диагностический центр, кожно-венерологический диспансер, отделение физиотерапии.

Необходимость подключения объектов здравоохранения к интернету обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем ежегодном послании в 2016 году. В настоящий момент через интернет к врачу записываются 40% реутовчан.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru