Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В 19 секции 5 корпуса ЖК "Новокосино-2" запущено отопление

14.12.2017

 В 19 секции 5 корпуса ЖК "Новокосино-2" дали тепло. 

Об этом Станислав Каторов сообщил в ходе расширенного выездного совещания на объекте в ЖК «Новокосино-2». Он провёл на стройке более трёх часов, осмотрел дома снаружи и внутри, а также встретился с дольщиками пятого и тринадцатого корпусов.
 
«Неделю назад, стоя на этом же месте, я поручил застройщику подать тепло в 19 секцию. Сегодня мы можем видеть, что отопление запущено по стоякам. До 29 декабря в местах общего пользования 19 и 20 секции тепло будет запущено в полном объеме. Контролировать ход строительства буду совместно с Минстроем Московской области», - рассказал Станислав Каторов.
 
Он напомнил, что во время прошлой встречи дал поручение своему заместителю по строительству Владимиру Покамину лично связаться с поставщиками лифтов и разобраться в их поставке. Это было сделано. Уже завезено оборудование для двух лифтов, их монтаж начнётся с середины января. Остальные 25 привезут с декабря по февраль, смонтируют до конца марта 2018 года. 
 
Руководитель проекта застройщика Александр Крылов добавил, что строители уже приступили к монтажу плитки вентилируемого фасада. Кроме того, уже завезены наружные двери переходных балконов. Их установят до 29 декабря 2017 года. Государственная комиссия 5 корпуса назначена на июнь 2018 года.
 
Станислав Каторов осмотрел и ход строительство детского сада. Сейчас там работает сваебойная машина. На сегодня забито 227 свай, всего их будет 404. 
Как рассказал руководитель строительного проекта подрядной организации Роман Иванов, на данный момент из котлована откачали всю воду и начали заливать фундамент. В январе строители приступят ко второму этапу работ – возведению монолитного каркаса. А в апреле стартует подключение инженерных сетей. В июле-августе будет доработана инфраструктура и установлены малые архитектурные формы. Открытие детского сада запланировано на август 2018 года.
 
У дольщиков 12 и 13 корпусов вопросов было не меньше, чем по десятиподъездному 5 корпусу. Глава города выслушал всех, дал высказаться и застройщику и принял решение о пересмотре графика платежей ООО «Экспертстрой». Вместе с тем, он обратил внимание людей на то, что если сейчас они массово будут требовать уплаты неустойки, это может замедлить строительство, т.к. выплаты будут производиться из общей суммы. Однако, он отметил, что это личное право и выбор каждого дольщика.
 
Среди предложений граждан прозвучало увеличение количества работников на объекте. Это вопрос финансирования. Главный инженер компании-застройщика, в присутствии Главы города подтвердил, что деньги есть, а значит ничто не может помешать исполнению дорожной карты. Станислав Каторов проконтролирует это на очередном выездном совещании в конце декабря, уже третьем за этот месяц.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru