Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Конференция в честь Всероссийского дня правовой помощи детям прошла в Реутове

21.11.2017

Конференция в честь Всероссийского дня правовой помощи детям прошла в реутовском лицее. Об этом сообщил Глава Реутова Станислав Каторов.

«В лицее была Реутова организована конференция, приуроченная к Всероссийскому дню правовой помощи детям. В ней приняли участие педагоги и учащиеся школ города», - сказал Станислав Каторов.

Он добавил, что мероприятие провели представитель уполномоченного по правам человека Московской области в Реутове Валерий Зайцев, заведующая отделом опеки и попечительства администрации Ирина Киоса, а также прокурор города Александр Журков. Школьникам рассказали про Конвенцию о правах ребенка, дали разъяснения юридического характера и ответили на интересующие вопросы. Особое внимание было уделено детям, которые остались без попечения родителей.

Всероссийский день правовой помощи детям приурочен к Всемирному дню ребёнка и ежегодно отмечается 20 ноября. Он направлен на улучшение благополучия детей всего мира. В этот день учащимся и их родителям оказывают бесплатную юридическую помощь, а также проводят дополнительные мероприятия по правовому консультированию.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru