Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

ЕДДС Реутова признана лучшей в Центральном федеральном округе России по итогам 2017 года

13.11.2017

Единая дежурно-диспетчерская служба Реутова признана лучшей среди муниципальных образований Центрального федерального округа России по итогам 2017 года. Об этом сообщил Глава Реутова Станислав Каторов.

«По итогам смотра-конкурса на звание «Лучшая Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» по итогам 2017 года реутовская Единая дежурно-диспетчерская служба признана лучшей в Центральном федеральном округе России, а по итогам Всероссийского конкурса заняла третье место», - сказал Станислав Каторов.

Он добавил, что для оповещения реутовчан о чрезвычайных ситуациях активно используются не только смс-рассылки, но и мобильное приложение «112», с помощью которого горожане оперативно узнают о происшествиях в городе. За 2017 год благодаря работе оперативных дежурных было принято 14 тысяч звонков жителей Реутова, а в систему «112» поступило 55 тысяч обращений.

Для оптимизации работы сотрудников Единой дежурно-диспетчерской службы действует система видеонаблюдения, которая помогает анализировать работу операторов в случае возникновения внештатных ситуаций и вырабатывать инструкции для дежурного персонала, чтобы сотрудники действовали уверенно в любой обстановке.

Единая дежурно-диспетчерская служба Реутова включает в себя дежурно-диспетчерский персонал, оперативных дежурных, пункт управления со средствами связи, оповещения и автоматизированного управления. Её основной задачей является повышение эффективности управления силами и средствами экстренного реагирования при их совместных действиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru