Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реконструкция парка «Фабричный пруд» полностью завершена в Реутове

08.11.2017

Реконструкция парка «Фабричный пруд» полностью завершена в Реутове. Итоги проделанных работ подвели Глава Реутова Станислав Каторов и председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

«Были проделаны работы по очистке пруда и укреплению береговой линии по всему его периметру, что являлось самым масштабным этапом реконструкции. Также изменен уровень грунта в южной части пруда, построено новое сценическое пространство и уложены асфальтовые дорожки. Реконструкция парка «Фабричный пруд» в Реутове полностью завершена», - сказал Станислав Каторов.

Он добавил, что парк «Фабричный пруд» был расширен за счет территории «НПО машиностроения». В 2017 году в рамках благоустройства входного сквера был установлен монумент крылатой ракете «Метеорит». По словам Главы Реутова, в 2018 году при входе в парк могут появиться счетчики посетителей, которые позволят узнать точное количество приходящих туда реутовчан.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов оценил качество выполненных работ и отметил, что реутовский парк «Фабричный пруд» кардинально преобразился.

«Сегодня «Фабричный пруд» - это современный парк, который соответствует такому развитому городу-наукограду как Реутов и отвечает всем необходимым требованиям. Это, безусловно, хорошее место для отдыха жителей южной и северной стороны города», - сказал Игорь Брынцалов.

Реконструкция парка «Фабричный пруд» в Реутове началась в 2016 году. За это время на территории парка появилась новая уличная мебель, сценическое пространство, пляж, зона для воркаута, волейбольная площадка, велосипедные дорожки, детская игровая зона в эко-стиле. Было полностью заменено освещение, выполнено благоустройство. Всего на реконструкцию парка было выделено более 50 миллионов рублей.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru