Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» впервые пройдет в Реутове 3 ноября

30.10.2017

Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», посвященная Дню народного единства, впервые пройдет в Реутове 3 ноября. Об этом сообщил Глава города Станислав Каторов.

«В Реутове Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет впервые 3 ноября в школе №3. Акция посвящена Дню народного единства. Написать диктант и проверить свои знания смогут все желающие без ограничения по возрасту», - сказал Станислав Каторов.

Он добавил, что регистрация участников акции начнётся в 9 утра, а в 10 часов – сама акция. Диктант будет состоять из 30 тестовых вопросов: 20 из них – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 остальных составлены с учетом региональной специфики. На выполнение всех заданий отводится 45 минут.

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» впервые состоялась в 2016 году. Целью диктанта является оценка этнографической грамотности жителей и их знаний о народах, проживающих на территории России. Результаты будут опубликованы на официальном сайте Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» 12 декабря.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru