Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

17 ученых Реутова получили субсидию по "Социальной ипотеке"

02.10.2017

17 молодых сотрудников градообразующего предприятия Реутова «НПО машиностроения» получили субсидию по "Социальной ипотеке". Эта цифра стала самой большой среди других муниципалитетов Подмосковья. Об этом сообщил Глава Реутова Станислав Каторов.

«17 высококвалифицированных специалистов и молодых ученых Реутова получили сертификаты на жилье по программе «Социальная ипотека». Приятно, что Реутов стал лидером по количеству поданных заявок и полученных сертификатов», - сказал Станислав Каторов.

Он также добавил, что сертификаты на жилье вручил заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев. Право на социальную ипотеку в Подмосковье имеют врачи, учителя, молодые ученые и "уникальные специалисты". Существуют вполне конкретные требования к соискателям: например, ученые должны успеть проявить себя в науке, а "уникальные специалисты" должны обладать редкой, даже дефицитной профессией. Отбор производят профильные ведомства.

Проект "Социальная ипотека" по поручению губернатора Андрея Воробьева реализуется в Подмосковье с 2016 года. Участнику программы необходимо выплачивать только проценты, первоначальный кредитный взнос погашает государство.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru