Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Источник запаха сероводорода находится за пределами Реутова

21.09.2017

Источник запаха сероводорода находится за пределами Реутова. Об этом сообщил глава города Станислав Каторов в ходе встречи с жителями.

«19 сентября провели встречу с жителями города по вопросу неприятного запаха в Реутове, совместно продолжаем поиски источника. На сегодняшний день известно, что источник запаха находится вне города», - сообщил Станислав Каторов.

Он добавил, что в Реутове на предмет выбросов сероводорода было проверено 37 предприятий. По итогам проведенных замеров, выбросов в воздух не обнаружено.

Первые жалобы о неприятном запахе в Реутове и ближайших городах и районах столицы стали поступать в мае, а в августе жалобы участились. По поручению Губернатора Подмосковья в соседней Балашихе 11 и 18 сентября прошли заседания межведомсвтенной комиссии под руководством заместителя председателя Правительства Московской области Александра Чупракова. Он отметил, что неприятный запах может появляться как в результате деятельности предприятий, так и из-за сжигания мусора организациями, которые не хотят утилизировать его по правилам.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru